Более 70% россиян готовы проголосовать за Путина на президентских выборах — соцопрос ВЦИОМ

Более 70% россиян готовы проголосовать за Путина на президентских выборах — соцопрос ВЦИОМ
Ксения Собчак находится на четвертом месте по уровню поддержки среди кандидатов в президенты России
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Почти 74% россиян, принявших участие в опросе Всероссийского центра изучения общественного мнения, заявили, что готовы на президентских выборах проголосовать за действующего главу РФ Владимира Путина. Об этом сообщает "ТАСС" ссылаясь на данные январского опроса ВЦИОМ.

Отмечается, что во время исследования, проводившегося 8-10 января, респондентам  было предложено ответить на вопрос, за кого бы они проголосовали, если бы выборы проводились в ближайшее воскресенье.

В материалах ВЦИОМ указывается, что  среди всех опрошенных граждан РФ отдать свой голос за Путина на президентских выборах готовы 73,8% избирателей.

Исследователи добавляют, что  еще выше этот показатель — 81% — среди тех, кто точно планирует пойти на выборы.

В свою очередь, за  бизнесмена и кандидата КПРФ Павла Грудинина  планируют проголосовать 7,2%, за лидера ЛДПР Владимира Жириновского — 4,7%, за телеведущую, кандидата от партии "Гражданская инициатива" Ксению Собчак — 1%, за основателя и кандидата партии "Яблоко" Григория Явлинского — 0,6%, за бизнес-омбудсмена, кандидата Партии роста Бориса Титова — 0,3%.

На данный момент декларируемая явка на выборы составляет 67%

Выборы президента России назначены на 18 марта 2018 года.

Ранее сообщалось, что 6 декабря президент России Владимир Путин объявил об участии в выборах президента в четвертый раз.

Стоит отметить, что показатель президента РФ Владимира Путина в рейтинге доверия политикам в декабре 2017 года составлял 57,7% (среднее значение за 18-24 декабря).

На президентских выборах 2012 года за Владимира Путина проголосовало 63,6% избирателей.