Болельщикам Евро-2012 будет проще пересекать украинскую границу

Команды, представители УЕФА, организованные группы и другие лица, квалифицироваться как болельщики смогут пересекать украинскую границу по упрощенной системе
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

«Для тех, кто будет квалифицирован как болельщик, а также для организованных групп людей, будут созданы максимальные условия для ускоренного и упрощенного пересечения границы. Это и команды, и участники турнира, и представителей семьи УЕФА, болельщики, при наличии билета на матчи и других необходимых документов», — сообщил первый заместитель председателя Нацагентства по вопросам подготовки и проведения Евро-2012 (Укревроинфрапроект) Александр Бирсан.

Вместе с тем он подчеркнул, что неизменным останется ужесточение требований к идентификации личности.

По словам чиновника, над вопросом упрощения пересечения границы сейчас работает Государственная пограничная служба Украины совместно с другими организаторами турнира в стране. В частности, рассматриваются вопросы введения магнитных карт и введение биометрического контроля на украинских границах.

Источник: Информационный центр «Украина 2012»