Больной Арбузов продолжает руководить правительством — пресс-служба Кабмина

И говорит, что готов использовать свой опыт в коалиционном правительстве

Исполняющий обязанности премьер-министра Сергей Арбузов находится на больничном и оттуда продолжает управлять Кабинетом Министров. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

"Хочу заверить общественность в том, что, даже находясь на больничном, я пытаюсь управлять деятельностью пока действующего Кабинета Министров", — цитируются его слова в сообщении.

По его словам, продолжать работу в состоянии болезни его вынуждает "очень сложное экономическое положение" в стране.

Арбузов считает, что в данной ситуации важна демонстрация правопреемственности для продолжения диалога с внешними партнерами: Международным валютным фондом, Россией и Китаем.

"Ведь экономика страны нуждается в инвестициях. Тех инвестициях, которые уже фактически согласованы с этими партнерами, поэтому надо продолжить процедуру получения обещанных финансов", — подчеркнул он.

Он предложил новой власти использовать его личный опыт и опыт его соратников в работе коалиционного правительства для "стабилизации финансовых и экономических процессов, недопущения дальнейших провалов и приостановление негативных тенденций в экономике и социальной сфере страны".

В завершение своего обращения Арбузов поблагодарил новое руководство Украины за возможное доверие и выразил уверенность в том, что, "объединив усилия, мы сможем стабилизировать экономику и выйти из кризиса в стране".