«Бориспольских» таксистов «почистит» МВД

Министр внутренних дел Анатолий Могилев пообещал навести порядок с таксистами в аэропорту "Борисполь"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Министерство внутренних дел намерено упорядочить деятельность таксистов в международном аэропорту "Борисполь" (Киевская область).

Об этом на брифинге сообщил министр внутренних дел Анатолий Могилев.

"Там будет установлен более жесткий режим движения таксистов в "Борисполе". Это ненормальное явление, что в столице нашей страны, в европейской стране идущих пассажиров хватают за руки и тащат в такси. Должна быть стоянка такси, и каждый подходящий садится в машину и уезжает. Сейчас там идет упорядочивание схемы, мы этим занимаемся", - сказал он.

Кроме этого, Могилев подчеркнул необходимость привлечения милиции к охране багажа пассажиров в аэропорту.

Как сообщалось, Киевская городская государственная администрация планирует урегулировать работу такси к проведению финальной части чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Ранее сообщалось, что скоро только одна компания, выигравшая тендер, будет иметь право перевозить пассажиров от аэропорта до Киева (как это происходит в аэропортах цивилизованных стран).

Цена на проезд в такси будет строго фиксированной.

Первые шаги уже сделаны. «Нелегальных» таксистов не пускают в терминал F. Тут в зале прилета есть стойка, за которой сидит представитель фирмы-перевозчика, которая выиграла тендер.

Средняя цена — 150 гривен (примерно столько же стоит вызвать такси заранее по телефону). «Левые» же таксисты от «Борисполя» берут минимум 200, а с иностранцев — в 1,5—2 раза больше.