Брат Михаила Саакашвили задержан как нелегал и будет депортирован

Давида Саакашвили, брата экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, задержала миграционная служба за нарушение сроков пребывания в стране, готовится его депортация в Грузию
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В субботу утром был задержан Давид Саакашвили — брат экс-президента Грузии Михаила Саакашвили из-за нарушения сроков пребывания в Украине (сам Михаил Саакашвили не так давно был лишен украинского гражданства).

"Только что был задержан брат не гражданина Украины Саакашвили Давид за нарушение режима пребывания в стране. Миграционная служба Украины и полиция задержали его и готовят к депортации", сообщил сегодня утром в эфире телеканала "112 Украина" Илья Кива — председатель Социалистической партии Украины, эес-советник главы МВД. По его словам, депортируют Давида Саакашвили в Грузию, так как он является гражданином этой страны.

Еще в апреле Михаил Саакашвили заявил, что его брата Давида лишили права на постоянное проживание в Украине и он обязан покинуть страну.