Британия хочет треть возобновляемой энергетики к 2030 году

Соединенное Королевство, которое славится своей угледобывающей отраслью, планирует перейти на 30% энергии из возобновляемых источников к 2030 году, сделав ставку на ветроэнергетику
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Политика Великобритании по возобновляемым источникам энергии не изменилась, так же, как и стандарты, установленные в 2011 году. Об этом заявил министр по вопросам энергетики и изменения климата Эд Дэйви, пишет "Українська енергетика".

По его словам, правительство всецело предано цели получить 30% электроэнергии из возобновляемых источников к 2020 году.

"Мы ввели поддержку, чтобы стимулировать рост в новых областях для развертывания технологий, необходимых для диверсификации нашего энергетического баланса наиболее рентабельным способом, — сказал он. — Для отдельных технологий, таких как ветроэнергетика, целей или ограничений не существует".

Заявление министра прозвучало в ответ на сообщение, ставившие под сомнение приверженность ветровой энергетики.

В свою очередь, Дэйви заявил, что ветроэнергетика на суше является одним из самых дешевых доступных вариантов возобновляемой энергетики и может "сыграть важную роль в нашем энергетическом будущем".

Напомним, 29 октября почти два десятка активистов-экологов поднялись на трубы газовой электростанции в Великобритании с призывом к правительству отказаться от использования газа в электроэнергетике и перейти на возобновляемые источники энергии.