Британия поддержит восточноевропейские страны в борьбе с российским давлением

Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон создаст фонд в $30 млн для поддержки стран Восточной Европы в их противостоянии российскому давлению
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Фонд поддержки стран Восточной Европы в их противостоянии российскому давлению создает британский премьер-министр Дэвид Кэмерон, сообщили СМИ.

Телеканал Sky News отметил, что фонд в 20 млн фунтов стерлингов (около $30 млн) на 2015-2016 годы "будет предназначен для укрепления демократических институтов в районах, которые подвержены российскому влиянию".

Агентство Bloomberg сообщило, что фонд "будет базироваться на программе времен Холодной войны, разработанной бывшим премьером Маргарет Тэтчер". Она в 1989 году основала Know-How Fund для поддержки экономического и политического развития стран, которые были в сфере советского влияния, таких как Чехословакия, Венгрия, Польша, напоминается в сообщении агентства.

Фонд Кэмерона, как планируется, выделит 5 млн фунтов Украине, а также спонсирует Монголию, Грузию, Боснию и Герцеговину и Сербию, говорится в сообщениях СМИ.