Будущая коалиция согласовала снятие депутатской неприкосновенности

На переговорах о создании в новой Раде большинства все пять политсил согласились с необходимостью отмены депутатской неприкосновенности
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Снятие депутатской неприкосновенности согласовали участники переговоров по созданию коалиционного соглашения. Об этом в эфире "5 канала" заявил советник президента Украины Николай Томенко.

"Согласовали снятие неприкосновенности. Все пять субъектов переговоров согласились с этим. Но с защитой политической деятельности, чтобы не случилось так, что мы проведем митинг, а нас всех бросят за решетку. Речь идет обо всем, что касается коммерческой деятельности, а 90% дел, которые подавались к снятию неприкосновенности касались бизнес-деятельности", — объяснил Томенко.

По его словам также не нужно будет согласия Рады на открытие уголовного производства по подозрению депутата в коррупции, поскольку для этого прописана отдельная процедура.

Напомним, накануне стало известно, что коалиционное соглашение представят 14 ноября.

В переговорах о создании коалиции в Раде восьмого созыва участвуют "Народный фронт", "Блок Петра Порошенко", "Самопомич", Радикальная партия Олега Ляшко и "Батькивщина".