Черновецкого не пускают в Грузию

Черновецкого не пускают в Грузию
В связи с уголовным преследованием в Украине Леонид Черновецкий не может посетить Грузию

Бывший мэр Киева Леонид Черновецкий в связи с уголовным преследованием в Украине не может посещать Грузию. Об этом он сообщил в  Facebook.

Экс-мэр Киева считает, что объявленное ему подозрение "является местью" генпрокурора Юрия Луценко.

"Самая красивая страна в мире и самые гостеприимные люди! Жаль, что в связи с преступным уголовным преследованием меня со стороны лично Луценко, я на склоне лет не могу посещать Грузию!" — сетует бывший мэр Киева.

14 июля 2017 года в ГПУ заявили, что Черновецкий стал подозреваемым в деле о незаконном строительстве в Киеве "вертолетной площадки Януковича". Прокуроры утверждают, что он, "действуя в интересах пока неустановленных лиц из ближайшего окружения Януковича", якобы способствовал незаконному изъятию, изменению целевого назначения и передаче особо ценных земель в аренду для строительства.

Черновецкий был мэром Киева с 2006 года по 2012 год. Сейчас живет за границей. Ранее официальный Тбилиси отказался выдать Черновецкого Киеву, так как тот является гражданином Грузии. 11 июля 2017 года Луценко заявлял, что, по его данным, экс-мэр Киева выехал из Грузии в Израиль.