Бывший замминимстра обороны пошел по стопам Луценко

Валерий Иващенко, которого обвиняют в реализации имущества Феодосийского судомеханического завода, объявил голодовку. Причиной этого он назвал то, что суд не изменил ему меру пресечения и оставил в Лукьяновском СИЗО
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Бывший первый заместитель министра обороны Валерий Иващенко объявил голодовку. Об этом он сказал во время заседания Печерского районного суда Киева по его делу.

Он пояснил, что объявляет голодовку в связи с тем, что суд не удовлетворил ходатайство об изменении ему меры пресечения.

Также Иващенко сообщил, что напишет соответствующее заявление руководству Лукьяновского следственного изолятора Киева.

Помимо этого, экс-первый замминистра заявил отвод суда и стороны обвинения.

Напомним, он обвиняется в том, что в ноябре 2009 года, занимая должность исполняющего обязанности министра обороны, злоупотребляя служебным положением, подписал план санации относительно реализации целостного имущественного комплекса государственного предприятия Министерства обороны "Феодосийский судомеханический завод" (Крым).

В результате таких действий государству был нанесен убыток на сумму более 17 млн гривен.

Иващенко содержится под стражей в Лукьяновском следственном изоляторе Киева с 21 августа 2010 года.