Cambridge Analytica начала процедуру банкротства после скандала с Facebook

Cambridge Analytica начала процедуру банкротства после скандала с Facebook
Британская компания Cambridge Analytica, сотрудничавшая со штабом Трампа, потеряла всех клиентов из-за скандала с передачей данных пользователей Facebook и запустила процедуру банкротства

Британская компания Cambridge Analytica немедленно прекращает свою деятельность, говорится  в ее сообщении  в среду, 2 мая. Она подала заявление о начале процедуры банкротства в Великобритании и собирается сделать то же самое в США.

Об этом сообщает DW.

Cambridge Analytica утверждает, что "в последние месяцы подверглась многочисленным необоснованным обвинениям" и была оклеветана "за деятельность, которая является не просто законной, а общепризнанно стандартной составляющей интернет-рекламы как в политической, так и в коммерческой сферах". "Осада СМИ" привела к тому, что компания потеряла всех клиентов и поставщиков и не видит альтернативы внешнему управлению.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Материнская компания скандальной Cambridge Analytica работала в Украине

Компания Cambridge Analytica оказалась в центре скандала из-за того, что она, предположительно, незаконно использовала данные более чем 50 миллионов, передав их предвыборному штабу нынешнего президента США Дональда Трампа для разработки политической рекламы.

Основатель Facebook Марк Цукерберг дал показания в связи с утечкой данных в Конгрессе США. Он назвал инцидент собственной ошибкой, извинился и признал свою ответственность "за происходящее в соцсети".

Ранее сообщалось, что  Cambridge Analytica планировала выпустить собственную криптовалюту

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram