Царев объявлен во всеукраинский розыск

Олег Царев объявлен во всеукраинский розыск. Также есть решение суда о его задержании и доставке в суд для избрания меры пресечения в виде содержания под стражей

Бывший народный депутат, сопредседатель "Народного фронта Новороссии" Олег Царев объявлен в государственный розыск.

"Царев объявлен во всеукраинский розыск. Также есть решение суда о его задержании и доставки в суд для избрания меры пресечения в виде содержания под стражей", — сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры в среду.

Напомним, заместитель руководителя парламентской фракции Партии регионов Царев был кандидатом в президенты Украины на прошедших президентских выборах, однако 1 мая его представитель внес в Центризбирком представление о снятии с предвыборной гонки.

Представители парламентского большинства не единожды утверждали, что Царев сотрудничает с сепаратистами на востоке Украины, а в его действиях есть посягательство территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

29 мая Генпрокуратура внесла в парламент представление о привлечении Царева к уголовной ответственности и задержании его для избрания меры пресечения. 3 июня парламентарии лишили его депутатской неприкосновенности и дали согласие на привлечение к уголовной ответственности.

26 июня депутаты парламента союза самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик избрали Царева главой объединенного парламента лидера движения "Юго-Восток". Он — участник консультаций с трехсторонней группой Украина — РФ-ОБСЕ.