Центр Киева очищают от незаконных киосков

Работники с помощью кранов грузят киоски в районе столичного метро "Площадь Льва Толстого" на эвакуаторы

В Киеве возле станции метро "Площадь Льва Толстого" происходит демонтаж незаконно установленных малых архитектурных форм (киосков), находящихся в 20-метровой зоне возле выхода из метро.

Демонтаж проводится силами Киевской горгосадминистрации, в соответствии с ее решением. Недалеко возле станции метро расположились активисты всеукраинской общественной молодежной организации "Молодые регионы".

Молодежь одета в жилетки с символикой организации, держит в руках флаги с такой же символикой и плакаты с надписью "Молодые регионы за чистый Киев", "Сделаем Киев чистым", "Киев не рынок и не мусорник". Работники коммунальных предприятий с помощью крана на базе автомобиля "Камаз" грузят киоски на эвакуаторы. Территория демонтажа огорожена лентой и охраняется милицией.

Напомним, запрет на продажу алкогольных, слабоалкогольных напитков, столового вина, пива (кроме безалкогольного) и табачных изделий в киосках площадью менее 40 кв. м в четверг 31 марта, вступил в силу в Киеве. также 31 марта 250 предпринимателей требовали у Киевсовета отменить запрет на продажу сигарет и алкогольных изделий в киосках площадью менее 40 кв. м Председатель КГГА Александр Попов выступал за отсрочку на 3 месяцазапрета продажи табачных и алкогольных изделий в киосках площадью менее 40 кв. м.