Цены на нефть продолжают снижаться

Цены на нефть на мировых рынках разнонаправленно изменились на фоне благоприятных статистических данных из США
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Котировки июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов понизились на $0,01 — до $98,84 за баррель.

На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil повысилась на $0,31 — до $84,29 за баррель.

Экспертов порадовали данные по индексу деловой активности в сфере услуг США, который в мае увеличился на 0,2 процентного пункта — до 53,7% с 53,5% в апреле. Статистика оказалась чуть лучше ожиданий аналитиков, рассчитывавших на сохранение показателя на уровне апреля.

Как отмечалось ранее, цены на нефть снижаются на фоне обеспокоенности относительно возможного усугубления долгового кризиса в еврозоне и слабых статданных с рынка жилья США.