Церемонию открытия Олимпиады-2012 сократят из-за пробок

Организаторы приняли решение сократить церемонию открытия Олимпийских игр в Лондоне на полчаса в связи с возможными транспортными проблемами

Как пишет издание The Sun, церемония стоимостью в 27 млн. фунтов стерлингов начнется в 21:00 и должна продлиться три часа.

Однако организаторы вынуждены были пойти на сокращение торжественной церемонии из-за опасения, что зрители не смогут вернуться домой или в гостиницы из-за недоступности общественного транспорта. Сообщается, что мероприятие будет сокращено за счет велосипедного шоу.

В церемониях открытия и закрытия Олимпиады, по некоторым подсчетам, примут участие около 20 тыс. человек.

Стоимость билетов была обнародована еще в прошлом году, и стартовали цены от 20 фунтов. Интересно, что самые дорогие билеты продаются, наверное, на самый быстротечный вид соревнований — финал забега у мужчин на 100 метров. Здесь билеты на трибуне напротив беговой дорожки будут стоить аж 725 фунтов. "Серебро" и "бронзу" по стоимости билетов получили открытие Олимпиады (цена от 20,12 до 2012 фунтов) и, соответственно, закрытие — от 20,12 до 1500 фунтов.

Самыми "дорогими" видами спорта стали: финал соревнований по пляжному волейболу, прыжки в воду, плавание и спортивная гимнастика, где билеты будут стоить до 450 фунтов. Чуть дешевле будет финальный поединок в баскетболе — 425. А вот футбольный финал на легендарном "Уэмбли" можно будет посмотреть по довольно демократическим ценам — от 40 до 185 фунтов.

Напомним, что Олимпиада в Лондоне пройдет 27 июля — 12 августа.