"Человеком года" Times стал саудовский принц-антикоррупционер

"Человеком года" Times стал саудовский принц-антикоррупционер
За монарха, развернувшего за минувший месяц в своей стране кампанию по борьбе с коррупцией, проголосовало 24% читателей
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Наследный принц королевства Саудовская Аравия Мухаммед бен Сальман Аль Сауд стал "Человеком года" по версии читателей журнала Time. Результаты голосования американское издание опубликовало на своем сайте в понедельник. За принца проголосовали 24% аудитории. Об этом сообщает  издание  Time.

На втором месте с большим отставанием оказались участники кампании #MeToo ("я тоже") Суть кампании в том, что пользователи соцсетей рассказывали, как они стали жертвами домогательств. Они получили получили 6% голосов читателей издания.

Третье место с результатом в 5% голосов разделили игрок в американский футбол Колин Каперник, спецпрокурор США по "делу РФ" Роберт Мюллер и "Мечтатели" (Dreamers) — молодые люди, которых привезли в США нелегально прибывшие в страну родители.

А вот традиционные лидеры таких рейтингов оказались на дне. У Ангелы Меркель и Владимира Путина по 3%, у Дональда Трампа — 2%.

Наследный принц Саудовской Аравии возглавил созданный 4 ноября комитет по борьбе с коррупцией, на следующий день он  распорядился задержать 11 членов правящей семьи  и более 40 известных государственных деятелей, влиятельных экс-чиновников и бизнесменов по обвинению в отмывании денег, использовании служебного положения в личных интересах, заключении несуществующих сделок и получении взяток.

В прошлом году лидером рейтинга стал премьер-министр Индии Нарендра Моди.

Победителя рейтинга и обладателя звания "Человек года" журнал объявит 6 декабря.

Time выбирает "Человека года" с 1927 года. Тогда этого звания был удостоен американский летчик Чарльз Линдберг, первым в одиночку преодолевший Атлантический океан.