Через какие газеты будут вызывать в суд в 2012 году

Кабмин определил список региональных газет, через которые в 2012 году будут вызывать в суд ответчиков, место пребывания которых неизвестно

Кабинет Министров определил печатные средства массовой информации для региональных объявлений о вызове в суд ответчиков, третьих лиц и свидетелей, место фактического проживания (пребывания) которых неизвестно, в 2012 году.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства юстиции.

Соответствующее распоряжение было принято на заседании правительства в среду.

Перечень печатных СМИ составлен в соответствии с предложениями Совета министров Крыма, областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций.

Согласно распоряжению, в число таких региональных печатных СМИ входят "Крымские известия" (Крым), "Вінничина" (Винницкая область), "Волинь - нова" (Волынская область), "Вісті Придніпров"я" (Днепропетровская область), "Донбасс-неделя" (Донецкая область), "Житомирщина" (Житомирская область), "Новини Закарпаття" (Закарпатская область).

В Запорожской области объявления о вызове в суд должна разместить "Запорізька правда", в Ивано-Франковской - "Галичина", в Киевской - "Київська правда", в Кировоградской - "Народне слово", в Луганской - "Наша газета", во Львовской - "Високий замок" и "Експрес", в Николаевской - "Рідне Прибужжя", в Одесской - "Одеські вісті", в Полтавской - "Зоря Полтавщини".

В Ривненской области объявления о вызове в суд должны разместить "Вільне слово", "Вісті Рівненщини", в Сумской - "Сумщина", в Тернопольской - "Свобода", в Харьковской - "Слобідський край", в Херсонской - "Наддніпрянська правда", "Новий день", в Хмельницкой - "Подільські вісті", в Черкасской - "Черкаський край", "Нова доба", в Черновицкой - "Буковина", "Свобода слова", в Черниговской - "Деснянська правда".

Распоряжением Кабмин утвердил "Севастопольские известия" для размещения объявления о вызове в суд в Севастополе и "Хрещатик" в Киеве.

Напомним, в январе 2006 года Кабмин утвердил порядок выбора печатных средств массовой информации для размещения объявлений о вызове в суд ответчика, третьих лиц, свидетелей, место фактического проживания (пребывания) которых неизвестно.