Чернобыльская народная партия, Партия возрождения села и "Украина Соборная" договорились создать блок

Всеукраинская Чернобыльская народная партия «За добробут та соціальний захист народу», Партия возрождения села и партия «Украина Соборная» договорились создать избирательный блок на внеочередные выборы Верховной Рады. Об этом на пресс-конференции сообщили

"Мы будем участвовать в этих выборах. Мы будем участвовать в них в блоке, с нами будут участвовать Партия возрождения села, партия "Украина Соборная" и ряд общественных организаций", - сказал Исаев.

По его словам, эти политические силы 5 июля создали общественно-политическое объединение "Украинский народный блок", которое должно стать основой для создания блока.

Представители Чернобыльской народной партии уверены в прохождении своей политической силы в Раду.

"У нас есть все шансы преодолеть 3% барьер", - сказал Гладкий.

В то же время, по словам Исаева, партии будет сложно бороться с такими мощными конкурентами, как: Партия регионов, блок партий "Наша Украина - Народная Самооборона", Блок Юлии Тимошенко.

"Они собрали большой капитал, и в связи с этим нам будет сложно с ними соревноваться", - сказал Исаев.

По мнению представителей партии, уже на нынешним этапе со стороны определенных политических сил проходит подготовка к фальсификации результатов выборов.

Как сообщалось, Партия регионов, блоки "Наша Украина", "Народная самооборона", Юлии Тимошенко и Коммунистическая партия набирают более 3% голосов, необходимых для прохождения в Верховную Раду, согласно опросу "Фонда общественного мнения - Украина", проводившемуся 5-15 июля.