Черновецкий подал в суд на Луценко

Вчера председатель надзорного совета «Правекс-банка», депутат Киевсовета (фракция Блока Леонида Черновецкого) Степан Черновецкий подал в суд по защите чести и достоинства на Юрия Луценко за лживые обвинения в его сторону в интервью «Газете по-киевски»
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

этот человек был министром внутренних дел, он не сделал все возможное для того, чтобы довести до конца расследования аферы «Элита-центр». Теперь, накануне выборов, после того, как он предоставил политический «крышу» тогдашнему мэру Александру Омельченко, который проходит по этому делу, господин Луценко заявляет, якобы я причастный к этой резонансной строительной афере эпохи Омельченко. Я подал иск в суд и уверенный, что его выиграю», - сказал Черновецький.

Он также сообщил, что Луценко, будучи министром МВД, не мог не знать о недобросовестном соглашении, «зеленый свет» которой дал Александр Омельченко, выдав все разрешения строительным аферистам.
Черновецкий заявил, что сумма иска есть значительной и достаточной для того, чтобы оказать реальную поддержку киевлянам, которые пострадало от этой аферы.