Черновецкий введет платные стоянки для такси

Киевская городская государственная администрация решила ввести плату за стоянку такси на оборудованных для этого площадках на территории города. Об этом говорится в распоряжении Киевгорадминистрации
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Киевская городская государственная администрация решила ввести плату за стоянку такси на оборудованных для этого площадках на территории города. Об этом говорится в распоряжении Киевгорадминистрации.

Как сообщает портал "Укрбизнес", в частности, администрация поручила Главному управлению транспорта разработать и согласовать с Главным управлением ценовой политики тарифы за пользование стоянками такси на территории города с учетом приоритетности зон и затрат на содержание стоянок.

В связи с этим управление транспорта должно также определить нормативное количество автомобилей такси и стоянок для них.

После этого управление должно определить места стоянок, разработать требования по их оборудованию, определить порядок предоставления перевозчикам стоянок, правила их использования и форму договора об их использовании.

В свою очередь коммунальное предприятие "Киевтранспарксервис" должно обеспечить предоставление мест под организацию стоянок такси согласно перечню управления транспорта.

Кроме того, другим своим распоряжением администрация решила создать рабочую группу для изучения деятельности такси в Киеве.

Группу из 8 человек возглавил первый заместитель председателя горадминистрации Евгений Червоненко.

Рабочая группа должна разработать и предоставить мэру Киева план мероприятий по реализации программы "Муниципальное такси в Киеве".