Черновецкого теперь могут задержать — решение суда

Прокуроры вчера получили разрешение суда на задержание Леонида Черновецкого
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Следователи Генпрокуратуры Украины 25 июля получили разрешение суда на задержание экс-мэра Киева Леонида Черновецкого с целью привода для участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей. Об этом говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Дело, по которому пытаются вызвать Черновецкого, касается факта незаконного строительства объекта инженерной и транспортной инфраструктуры (вертолетной площадки) на Парковой дороге в Киеве.

Как сообщает прокуратура, 14 июля 2017 года Черновецкому было сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

Учитывая, что подозреваемый уклоняется от следствия и его местонахождение не известно, 25.07.2017 получено разрешение суда на его задержание.

Напомним, генпрокурор Юрий Луценко подтвердил, что предлагал бывшему секретарю Киевсовета Олесю Довгому дать показания против Черновецкого.