Черновицкого губернатора заставили подать в отставку через день после назначения

По давлением представителей "Правого сектора", Народной самообороны и общины области председатель Черновицкой обладминистрации Михаил Романов написал заявление об отставке

Cегодня утром представители "Правого сектора", Народной самообороны и общины области пикетировали ОГА, где проходило представление нового губернатора Михаила Романова. Пикетчики вошли в помещение обладминистрации и помешали новоназначенному губернатору пройти в рабочий кабинет.

Люди требовали, чтобы он подал в отставку, поскольку его кандидатуру не согласовали с общиной. Кроме того, Романова упрекнули в том, что он был членом СДПУ(о) и занимал пассивную позицию во время событий на Майдане в Киеве. После часового спора Романов написал заявление об отставке. Он сделал это после того как протестующие пригрозили объявить голодовку.

Напомним, вчера исполняющий обязанности президента Украины, председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов назначил Михаила Романова председателем Черновицкий областной государственной администрации.

Романов с 2007 года возглавляет управление Пенсионного фонда в Черновицкой области, а в 2003-2005 годах уже возглавлял Черновицкую обладминистрацию. Ранее был замначальника главного Контрольно-ревизионного управления Украины, а также начальником КРУ Киева.