Четверть миллиарда на резиденции и вертолеты президента

Масштабное финансирование ремонта государственных резиденций и строительство вертолетных площадок, которое началось в минувшем году, к концу 2012 года достигнет объема в четверть миллиарда гривен
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Государство запланировало существенное увеличение расходов бюджета на ремонт и реконструкцию государственных резиденций, а также строительство вертолетных площадок в 2011 – 2012 годах.

По данным "Вестника госзакупок", Главное управление санаторно-курортных учреждений в АР Крым намерено провести закупку дополнительных работ по реконструкции госрезиденций № 3, 6, 8, 9, 10 в Крыму, а также на строительство вертолетной площадки.

Ранее общая стоимость этих работ была запланирована в размере 156 млн. грн. Однако в соответствии с информацией, которая была опубликована в "Вестнике госзакупок" в декабре, теперь эта цифра вырастет на 90 млн. грн. Таким образом, общая стоимость масштабной реконструкции составит 246 млн. грн.

Так, на работы по реконструкции госрезиденции № 3 и вертолетную площадку (пгт. Массандра) Госуправление делами дополнительно выделит 20,4 млн. грн., на реконструкцию и капремонт госдач № 9,10 (пгт.Форос) – 20,5 млн. грн., на резиденции 6, 8 (пгт.Форос) – 49,3 млн. грн.

В настоящее время также ведется строительство вертолетных площадок в Киеве и Каневе.