Чиновник Ющенко дал показания в пользу Тимошенко

Богдан Соколовский – первый из чиновников Виктора Ющенко, который дал показания в пользу Юлии Тимошенко. Он заявил, что Тимошенко имела право давать указания на ведение переговоров
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко имела право давать указания на ведение переговоров о газовых контрактах. Такое мнение выразил бывший уполномоченный Президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский, выступая в Печерском райсуде в качестве свидетеля по делу Тимошенко, передает РБК-Украина.

В данный момент суд закончил допрос Соколовского и судья Родион Киреев объявил перерыв для отдыха до 13:45.

Напомним, ранее в суде был допрошен экс-президент Украины Виктор Ющенко.

В понедельник, 15 августа, бывший первый замглавы Секретариата Президента Александр Шлапак сообщил в суде, что он сомневается в том, что Виктор Ющенко отзывал Олега Дубину во время газовых переговоров в Москве. Хотя сам Дубина заявлял, что покинул переговоры по указанию Ющенко.

Также против Тимошенко давали показания министры, назначаемые по квоте президента: экс-министр обороны Юрий Ехануров  и экс-глава МИД Владимир Огрызко.