Чиновники игнорируют Азарова и продолжают покупать VIP-автомобили

Пока в администрации президента избавляются от VIP-автомобилей, пересаживаясь на более скромные машины марки Skoda, Государственный центр занятости не жалеет деньги на покупку Toyota Camry
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Киевский областной центр занятости при Министерстве труда и соцполитики в августе - сентябре 2011 года намерен купить автомобиль Toyota Camry. Об этом сообщает Вестник государственных закупок. 

Как указано в объявлении, покупка будет осуществлена за счет средств Фонда соцстраха на случай безработицы. Таким образом, чиновники Фонда потратят на покупку автомобиля не менее $30 тыс. (минимальная рыночная стоимость машины, которая в некоторых комплектациях достигает $50 тыс.). 

Стоит отметить, что намерение Фонда купить дорогую машину идет вразрез с политикой экономии в министерствах и ведомствах, которую в минувшем году провозгласил премьер-министр Николай Азаров.

Напомним, в июле 2010 года глава правительства поручил Госказначейству прекратить финансирование главных распорядителей бюджетных средств на закупку служебных автомобилей, мебели, и на проведение ремонта в кабинетах. Он обратился к руководителям министерств и ведомств с требованием даже не планировать использования средств на приобретение новых служебных автомобилей. За ослушание минувшей осенью поплатился должностью начальник Центра сертификации и стандартизации в Днепропетровске, при котором для нужд Центра был приобретен сверхдорогой автомобиль Lexus RX450h High Luxury (цена около $95 тыс.).

Также стоит напомнить, что в декабре 2010 года Автобаза Государственного управления делами при президенте закупила легковые автомобили Skoda. «Выбор для закупки именно этой марки автомобилей продиктован прежде всего необходимостью максимально уменьшить нагрузку на бюджет. Ведь это - машины эконом-класса, которые максимально отвечают критериям соответствия цены и качества, стоимости технического обслуживания», говорилось в сообщении. Автомобилей более высокого класса, которые будут освобождаться в результате закупки и введения в эксплуатацию новой техники было решено использовать для обслуживания делегаций разного уровня.