Число задержанных на митингах в Москве превысило 1000 человек

Большинство уже отпущенных из отделений задержанных оформили по статье 20.2 КоАП, которая предусматривает штраф до 20 тысяч рублей за "нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания"

По предварительным данным, в Москве в воскресенье во время митингов на Тверской улице и около было задержано 1030 человек. Об этом сообщает ОВД-Инфо, передает УНН.

Как указывается, людей развезли по 51 разному отделении полиции.

"На данный момент еще не все задержанные отпущены из ОВД: как минимум 120 человек по прежнему остаются в отделениях", — говорится в сообщении.

Также указано, что как минимум в 22 ОВД задержанных допрашивали сотрудники СК РФ. "По отдельным данным, в связи с травмой, которую днем получил сотрудник полиции на Тверской улице (СК возбудил уголовное дело по ст.317 УК РФ). При этом задержанным задавали и вопросы по поводу целей посещения протестной акции и получали ли они сами травмы в ходе задержания", — сообщило издание.

Сообщается, что большинство уже отпущенных из отделений задержанных оформили по статье 20.2 КоАП, которая предусматривает штраф до 20 тысяч рублей за "нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания". Им предстоят судебные разбирательства.

Ранее сообщалось о 600 задержанных.

Отметим, в Москве власти перед началом несогласованной акции протеста против коррупции пригнала в центр города десятки автозаков, грузовиков Росгвардии и машин коммунальных служб.