Число жертв оползня в Каире достигло 38 человек

Число жертв катастрофического оползня в Каире достигло 38 человек, около 60 получили ранения. Об этом сообщило Министерство здравоохранения Египта.

жертв катастрофического оползня в Каире достигло 38 человек, около 60 получили ранения. Об этом сообщило Министерство здравоохранения Египта.

Под обломками скальных пород, сошедших в субботу утром с горы Мукаттам в городской черте египетской столицы, оказались погребены более 35 лачуг в поселке Маншият-Насер.

Спасательные работы продолжаются, в них задействованы армейские подразделения. Предполагается, что под каменными завалами могут находиться выжившие.

Поблизости от места трагедии создан временный палаточный лагерь, где размещены жители Маншият-Насер, лишившиеся жилья.

В «бидонвиле», находящемся у подножия Мукаттама, живут около 40 тыс. представителей наиболее обездоленной части каирцев. Маншият-Насер называют «городом мусорщиков». Еще в 1960-е годы там осели сотни семей «заббалин» – людей, занимающихся очисткой города от продуктов его жизнедеятельности.

Как сообщалось ранее, по предварительной информации, оползень мог быть спровоцирован проводившимися на склоне горы работами по ремонту аварийного водопровода и канализационной системы.