Чорновил: Внеочередные выборы парламента будут признаны несостоявшимися

Вчера нардеп Тарас Чорновил подал заявление о выходе из Партии регионов. По его мнению, выход ПР из переговорного процесса с БЮТ выгоден президенту Ющенко. Об этом он заявил в интервью газете «ДЕЛО»

инициативе Партии регионов был остановлен переговорный процесс с БЮТ и начинаются провокации», - сказал Чорновил. Вскоре, по его мнению, состоится прекращение полномочий Верховной Рады, за ними последуют выборы, которые не состоятся. «Я вам это гарантирую», - добавил нардеп.

По мнению Чорновила, назначение досрочных парламентских выборов на декабрь выгодно президенту.  «50%-ная явка избирателей во время рождественских праздников сделает выборы недействительными. В результате президент получит все козыри в свои руки: это  Украина без парламента, принятие Конституции путем проведения референдума, авторитаризм», - считает нардеп.

«И это будет только из-за того, что кто-то в моей фракции ставит свои интересы выше, чем нужды украинского народа. А я в игры президента не играю и принимать участие в тех процессах не собираюсь», - добавил Чорновил.

Подробнее об этом читайте в статье "Президент назначит выборы на рождественские праздники" в сегодняшнем номере газеты "ДЕЛО".