Чорновил заподозрил Ющенко в гибели отца

Тарас Чорновил заявляет, что Виктор Ющенко может быть причастным к смерти его отца, лидера Народного руха Вячеслава Чорновила
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В эфире «Шустер Live» вечером в пятницу, 25 марта Народный депутат Тарас Чорновил заявил, что подозревает президента Украины (2005-2010) Виктора Ющенко в деле о гибели своего отца, лидера Народного руха Вячеслава Чорновила.

«Среди людей, к которым у меня есть вопросы, я считаю, что обязаны допросить не только Леонида Кучму, не только людей из его администрации, но также и Виктора Ющенко, которого я лично подозреваю», — заявил он.

Известный украинский политик и общественный деятель Вячеслав Чорновил трагически погиб в автокатастрофе на трассе Борисполь-Золотоноша 25 марта 1999 года при неоднозначных обстоятельствах. Тарас Чорновил уже заявлял, что считает необходимым допросить по этому делу президента Украины (1994-2005) Леонида Кучму.

Ранее сообщалось, что Генеральная прокуратура Украины передала на дополнительное расследование в столичный главк милиции уголовное дело, возбужденное по факту гибели в ДТП Вячеслав Чорновила.

Тарас Чорновил 23 марта заявил, что дело по факту гибели его отца, не направлялось на доследование. 4 ноября генпрокурор Виктор Пшонка заявил, что сын экс-лидера Народного Руха Вячеслава Чорновила депутат Тарас Чорновил, дал разрешение на эксгумацию тела его отца. Многие наблюдатели отмечали возможную причастность к его гибели Леонида Кучмы или его окружения.