Что важнее: переговоры по газу или форум во Львове

Мнения известных людей.

известных людей.

Валерий Писаренко
народный депутат от БЮТ
Мы на заседании фракции обсуждали самолетный инцидент. Обсуждали много и громко. Думаю, Виктору Ющенко икалось. Потому что мы обсуждали его личностные характеристики, его качества как политика и как мужчины, как человека, который беспокоится об интересах Украины. Пока мы все-таки приняли решение не реагировать на такие заявления в рамках того, что мы сейчас сохраняем демо-кратическую коалицию.
Мне тяжело говорить о подробностях этого дела.  Но сам факт того, что президент опять своими неумелыми, я бы даже сказал, медвежьими действиями чуть не сорвал важнейшие переговоры о поставках газа в Украину, по которым он сам давал директивы и СНБО специально собирался, на мой взгляд, выставляет на смех не только всему мировому сообществу, но и курам. Я думаю, что премьер с честью выйдет из ситуации. Она давно к переговорам готовилась и успешно их проведет.

Ксения Ляпина
народный депутат от «НУ — НС»
Я о самолетном инциденте ничего не знаю и знать не хочу. Мне известно лишь то, что самолет президента произвел аварийную посадку и после этого глава государства воспользовался резервным самолетом.
А по поводу большой ябеды Тимошенко, то пусть она сама вам расскажет, почему она ябедничает на всю страну. Сейчас спорят: что важнее — визит в Москву на газовые переговоры или бизнес-форум во Львове? Я не знаю, что важное, а что второстепенное. Знаю одно: большая ябеда Тимошенко жалуется на президента. В этом я уверена.

Владимир Сивкович
народный депутат  от Партии регионов
Комментировать эту анекдотическую ситуацию даже не хочется. Парк авиакомпании, которая обслуживает президента, достаточно большой. Это несколько самолетов. Но то, что Тимошенко не вылетела на переговоры в Москву по причине внезапной посадки Ющенко, из-за чего забрали ее самолет, уже похоже на детский сад.
У меня возникло огромное желание купить детские песочницы, подарить Секретариату президента огромную песочницу, а Тимошенко и Ющенко подарить по одному самолетику. Пусть они закрываются в кабинетах и играются. Это показатель уровня нашего высшего руководства страны. Их место в песочнице.