CNN вводит новые правила публикации связанных с Россией материалов

новые правила вводятся из-за инцидента со статьей о связях команды Дональда Трампа с главой Российского фонда прямых инвестиций Кириллом Дмитриевым, которую пришлось удалить из-за несоответствия редакционным стандартам
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Телеканал CNN вводит новые правила публикации связанных с Россией материалов на своем сайте. Об этом идет речь в электронном письме главы одного из подразделений канала CNN Money — Ричарда Барбьери, передает BuzzFeed.

"Никто не будет публиковать контент, связанный с Россией, без обращения ко мне и Джейсону (Джейсон Фаркас, вице-президент CNN, — ред.)", — говорится в письме. Согласно информации издания, новые правила вводятся из-за инцидента со статьей о связях команды Дональда Трампа с главой Российского фонда прямых инвестиций Кириллом Дмитриевым, которую пришлось удалить из-за несоответствия редакционным стандартам.

Близкий к изданию источник, пожелавший остаться анонимным, сообщил, что президент CNN Worldwide Джефф Цукер и глава отдела кадров "напрямую вовлечены" в расследование, как упомянутый материал был опубликован. Уточняется, что речь идет о согласовании публикаций в приложении CNN Money Stream и в социальных сетях. Кроме того, у главы подразделения нужно будет заверять редакционные статьи и публикацию видео-контента. "Это относится к социальным, видео, редакционным материалам и MoneyStream. Никаких исключений. Я изложу принцип работы в понедельник", — говорится в письме Барбьери.

Издание утверждает, что новые ограничения касаются не только CNN Money, но и всех онлайн подразделений компании. На вопрос BuzzFeed о том, как строился процесс работы ранее, в CNN пока не ответили.

Напомним, ранее CNN опубликовала статью о том, что Сенат США расследует возможные связи команды президента США Дональда Трампа с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ), которая потом біла удалена с сайта.