Декларирование персональных доходов может стать обязательным через три месяца

Миндоходов планирует в течение трех месяцев завершить работу над законопроектом об общеобязательном декларировании доходов граждан
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В настоящее время специалисты Министерства доходов и сборов совместно с экспертами Pricewaterhouse Coopers и экспертами со стороны национальных университетов проводит "системную и тщательную работу над выпуском законопроекта", заявил глава ведомства Александр Клименко перед заседанием правительства.

"Министерство работает, мы спешить с этим законопроектом не будем, а будем делать его тщательно и системно. Но и затягивать с этим процессом мы не будем. Я считаю, что в течение трех месяцев уже появится проект, который будет вынесен на широкое обсуждение", — сказал он.

Клименко убежден, что законопроект найдет поддержку в ходе голосования в парламенте.

"Я не сомневаюсь, что данный проект будет поддержан. Так как следующий шаг — это снижение ставки единого социального взноса", — добавил он.

Как сообщалось, ранее Клименко заявил, что принятие данного законопроекта даст толчок к повышению налоговой культуры граждан.