Делами Тимошенко займется ПАСЕ

Ситуация вокруг событий, связанных с лидером Всеукраинского объединения «Батькивщина» Юлией Тимошенко, будет рассмотрена на заседании Бюро и Постоянного комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в Киеве

Об этом сообщил журналистам председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин после встречи с президентом ПАСЕ Мевлютом Чавушоглу.

«Как сказал президент ПАСЕ Мевлют Чавушоглу, на эту тему будет разговор во время заседания завтра (в четверг 26 мая – ред.). Для того, чтобы не было никаких оснований говорить, как он сказал, о политической составляющей, как доминирующей в этом вопросе», - сказал Литвин журналистам в среду.

Между тем, как сообщила пресс-служба Партии регионов, народный депутат Иван Попеску отметил, что со стороны ПАСЕ во вторник не было никаких заявлений относительно Тимошенко.

«Их и не могло быть, потому что бюро ПАСЕ соберется только завтра и будет проходить конфиденциально», - подчеркнул Попеску.

Как сообщалось, Бюро и Постоянный комитет ПАСЕ пройдут в Киеве 26-27 мая при участии главы Министерства иностранных дел Украины Константина Грищенко.