Деловые новости Украины: 23 ноября

Доллар продолжает снижаться, МИД Украины поручило дипломатом изучить цены на лекарства для борьбы с гриппом, а Родовид Банк уже приступил к выплатам вкладам Укрпромбанка
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Курсы валют

курс продажи наличного доллара

Средний курс продажи евро в обменниках Украины составил 12,33 гривен за евро. Средний курс покупки евро – 12,08 гривен за евро. Средний курс продажи российского рубля – 2,85 гривен за 10 рублей, средний курс покупки – 2,75 гривен за 10 рублей.

23 ноября торги на межбанковском валютном рынке открылись в диапазоне 8,09-8,13 гривен за доллар. Они проходили в диапазоне 8,09-8,19 гривен за доллар. Торги закрылись в диапазоне 8,10-8,14 гривен за доллар. 

Грипп

по состоянию на 22 ноября умер 381 человек

Министерство иностранных дел Украины поручило своим дипломатическим представительствам за границей изучить цены на медицинское оборудование и лекарства для борьбы с гриппом А/H1N1. "Во исполнение поручения МИД Украины дипломатические учреждения отрабатывают вопрос изучения ценовых предложений непосредственно от производителей медицинского оборудования и лекарств с целью информирования государственных органов страны для их закупки", - сказал пресс-секретарь МИД Валерий Джигун на брифинге в понедельник в Киеве. 

Валютный рынок

объем поступлений в Украину иностранной валюты превышает ее переводы за границу

Банки

начал выплаты физическим лицам - вкладчикам Укрпромбанка

Газ

привлечения к уголовной ответственности руководства Кировоградской и Ровенской областей