Деловые новости Украины: 7 сентября

Гривня укрепилась на 5 копеек, Тимошенко заявила о том, что украинские газохранилища больше не будут наполнять российским газом, а повышение цены на газ для населения перенесли на 1 октября
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Курсы валют

курс продажи наличного доллара

Средний курс продажи евро в обменниках Украины составил 12,85 гривен за евро. Средний курс покупки евро – 12,60 гривен за евро. Средний курс продажи российского рубля – 2,80 гривен за 10 рублей, средний курс покупки – 2,70 гривен за 10 рублей.

7 сентября торги на межбанковском валютном рынке открылись в диапазоне 8,83-8,89 гривен за доллар. Они проходили в диапазоне 8,85-8,89 гривен за доллар. Торги закрылись в диапазоне 8,86-8,92 гривен за доллар. 

Инфляция

осенью в Украине будет наблюдаться увеличение темпов инфляции

Газ

закачку российского газа

Повышение цен на газ для населения на 20%, которое планировали ввести с 1 сентября 2009 г., п роизойдет 1 октября. Об этом заявил ректор департамента внешнеэкономических связей Национального банка Украины Сергей Круглик. Украина имеет еще месяц для повышения цен на природный газ в рамках договоренностей с Международным валютным фондом, сообщил Круглик в ходе интернет-конференции в понедельник.

Новости политики

невыплаты зарплаты депутатам в случае блокирования трибуны парламента

Автопром

удерживать цены на авто до конца года