День Гнева уже собрал около тысячи человек. ФОТО

В Мариинском парке в Киеве собрались митингующие акции "День Гнева". Но правоохранительные ораны не дают возможности людям проходить в парк, агрументируя это проводящимися там "какими-то мероприятиями"

В Киеве возле Мариинского дворца проходит акция «День гнева». В акции принимает участие около тысячи человек.

Среди участников акции, в частности, такие общественные организации как «Громадянський рух України», «Спільна справа» и другие. Кроме того, в акции принимают участие представители партии «Фронт Змін».

Участники акции держат в руках плакаты с призывом: «Єднаємося браття». Акция проходит без смонтированной сцены. Митингующие выступают против политики реформ, которую проводит правительство Украины.

Следует отметить, что милиция не пускает граждан на территорию Мариинского парка, мотивируя это тем, что в парке проходят «какие-то мероприятия».

Как стало известно, в Харькове на площади Свободы перед зданиемоблгосадминистрации представители профсоюзов, общественных организаций и политических партий врамках всеукраинского «Дню гнева» проводят митинг. 

Около 300 участников акции держат национальные флаги, символику профсоюза предпринимателей, Конфедерации профсоюзов Украины, инициативно-правозащитной группы «Прорвемся», политических партий ВО «Батькивщина», «Фронт перемен»,«Гражданская позиция», Народного руха Украины, а также транспаранты с надписями «Банду ЯНУКОВИЧА - к ответственности!"," Украина не только для чиновников!», «протухшие! Вон из власти».