Деньги с программы активизации экономики пойдут на создание Единого демографического реестра населения

На создание Единого демографического реестра населения потратят 295,1 млн гривень

Кабинет Министров перераспределил 295,1 млн гривень от программы по активизации экономики Министерства экономического развития и торговли в пользу Министерства внутренних дел для создания Единого демографического реестра населения.

Об этом говорится в распоряжении №867 от 30 октября.

Данные средства будут выделены за счет уменьшения финансирования программы 1201810 "Осуществление мероприятий, направленных на активизацию развития экономики" Минэкономики на 354,4 млн гривен.

Кроме того, 29,3 млн гривен будут выделены Национальной академии медицинских наук для капитального ремонта, реконструкции зданий и сооружений государственного учреждения "Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии им. Яновского Национальной академии медицинских наук" и приобретения медицинского оборудования.

Остальные 30 млн гривен перераспределены в пользу Министерства здравоохранения для уплаты задолженности за поставленное в 2012 году медицинское оборудование отечественного производства.

Как сообщало агентство, в октябре Кабмин утвердил распределение средств на развитие службы экстренной медицинской помощи.