Депутаты-бютовцы не хотят коалиции с Партией регионов

Народные депутаты Украины от БЮТ Геннадий Задырко и Владимир Каплиенко заявляют, что «ни при каких условиях» не подпишут соглашение на создание парламентской коалиции БЮТ с Партией регионов

этом сообщил Задырко.

Он сказал, что сегодня на утреннем заседании фракции он и Каплиенко предупредили своих однопартийцев, что они «ни при каких условиях» не станут подписывать коалиционное соглашение с Партией регионов, потому что считают это «противоестественным».

«Мы считаем, что избиратели в 2007 году (на досрочных выборах в Верховную Раду) отдали свои голоса за нашу политическую силу, тем самым оказав свое доверие, поэтому, подписав данное соглашение, мы предадим, прежде всего, их интересы», - сказал в свою очередь Задырко.

Он подчеркнул, что сегодня «тяжело представить, как можно, идя четыре года под лозунгами борьбы с Партией регионов, слиться с ней сейчас в борьбе за власть».

«Ведь только жаждой власти можно объяснить противоестественную коалицию Блока Юлии Тимошенко, который шел на выборы под демократическими лозунгами, и Партии регионов, олигархическую суть которой никто не опровергает», - сказал Задырко.

Он отметил, что говорит это не только от своего имени, но и от имени депутата Владимира Каплиенко.