Депутаты не стали лишать ЦИК миллиарда на веб-камеры

Несмотря на то, что в ЦИК сомневаются о возможности установления камер наблюдения к парламентским выборам, депутаты на внеочередном заседании ВР отказались отклонять выделении 993,6 млн гривен на их оснащение
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Верховная Рада отказалась отменить выделение Центральной избирательной комиссии 993,6 млн гривен для оснащения избирательных участков на парламентских выборах системами видеонаблюдения. За принятие соответствующего проекта постановления №10682-П проголосовало 3 депутата при 226 минимально необходимых. Автор постановления — депутат Рады от фракции Блока "Наша Украина-Народная Самооборона" Юрий Кармазин.

По его мнению, соответствующие изменения в государственный бюджет на 2012 год были приняты с нарушением процедуры, без надлежащего обсуждения, а проголосованы с нарушением требования Конституции о принципе личного голосования депутатов.

Как сообщалось, 4 июля Рада выделила ЦИКу 993,6 млн гривен для оснащения избирательных участков системами видеонаблюдения. Но в Центральной избирательной комиссии допускают, что видеокамеры на избирательных участках не успеют установить до парламентских выборо в. Кроме того, непонятным остается, кто будет испытывать видеокамеры. Как известно, парламент проголосовал за выделение почти 1 млрд. гривен на закупку видеокамер для избирательных участков. Парламентские выборы намечены на 28 октября.