Депутаты утвердили нового главу Госкомтелерадио

Сегодня в Верховной Раде утвердили предложенную Виктором Януковичем кандидатуру нового главы Госкомтелерадио. Им стал Александр Курдинович

Верховная Рада Украины (ВР) сегодня, 16 июня, дала согласие на увольнение Президентом Украины Юрия Плаксюка с должности главы Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины (Госкомтелерадио) и назначение на эту должность Александра Курдиновича.

Соответствующие проекты постановлений №№ 8649 и 8650 от 09.06.2011 г., инициированные главой государства, поддержали 258 и 277 народных депутатов соответственно.

Напомним, 8 июня с.г. Президент Украины Виктор Янукович предложил назначить Курдиновича главой Госкомтелерадио.

Курдинович Александр Вячеславович родился 15 сентября 1976 году в г. Сороки, Молдова. 
Закончил экономический факультет Киевского национального университета им. Т.Шевченко.  Работал в должности заместителя начальника управления в Национальном агентстве Украины по вопросам развития и европейской интеграции Министерства внешнеэкономических связей и торговли и в Министерстве экономики Украины. 
Занимал должность  консультанта, заведующего отдела Главного управления экономической политики Администрации Президента Украины. 
С 2005 р.- заместитель, с 2006 г. - председатель правления экспертно аналитического центра "Социум". 
С октября 2006 г. по март 2010 г. - заместитель председателя Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины. 
17 марта 2010 г. назначен и.о. председателя Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины.