Депутаты запретят продавать алкоголь ночью, а штраф за пиво в парке станет дороже

В Украине хотят запретить продавать алкоголь, слабоалкоголку и пиво (кроме безалкогольного) с 22.00 до 7.00
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Единственное место, где можно будет разжиться спиртным в это время — кафе, ночные клубы и рестораны. Такой законопроект в Раде зарегистрировал нардеп-регионал Андрей Пинчук.

"Подобная практика есть в Европе. Это должно уменьшить количество преступлений, совершенных пьяными", — объяснил нам Пинчук. Кроме того, хотят увеличить штрафы за распитие алкоголя в общественных местах (максимальный вырастет почти в 10 раз, до 850 гривен), пишет Сегодня.

А тех, кто будет систематически (3 и больше раз в год) продавать алкоголь несовершеннолетним, грозят упрятать за решетку на 2 года. По словам Пинчука, закон может быть принят в первом полугодии 2012-го.

Милиционеры, которые ловят гуляющих "под мухой", говорят, что проект хорош хотя бы потому, что как раз поздно вечером совершается большинство разбоев подвыпившими, но пока мало верят в его эффективность. Мол, кто хочет выпить, всегда найдет где и что. Но уточняют, что, если закон появится, то они будут проводить спецрейды, в которых "засланные казачки" в штатском будут с 22 до 7 часов пытаться купить спиртное.