Держатели CDS на украинский госдолг получат выплаты до 13 октября

Международная ассоциация свопов и деривативов 6 октября провела аукцион для определения объема выплат по кредитным дефолтным свопам

Международная ассоциация свопов и деривативов (ISDA), признав мораторий Украины на расчет по внешним долговым обязательствам случаем дефолта, 6 октября провела аукцион для определения объема выплат по кредитным дефолтным свопам (CDS) на украинский госдолг.

Как сообщается на веб-сайте ассоциации, итоговая сумма выплат будет определена в течение 7 октября, расчет с держателями CDS будет осуществлен до 13 октября.

Как сообщалось, комитет ISDA по итогам заседания 28 сентября допустил возможность проведения аукциона, в рамках которого будет определен объем выплат по CDS на еврооблигации Украины. Комитет постановил, что анонсированный Украиной мораторий на расчет по внешним долговым обязательствам будет являться кредитным случаем, дающим право на выплаты по CDS, после вступления его в силу 3 октября (после истечения 10-дневного льготного периода для погашения еврооблигаций на $500 млн со сроком обращения до 23 сентября 2015 года).

Поставочные обязательства рассчитываются по всем суверенным еврооблигациям, включая "российские" на $3 млрд, и гарантированным государством евробондам ГП "Финансирование инфраструктурных проектов".

После аукциона ISDA конечные бенефициарии украинских суверенных и гарантированных государством облигаций смогут принять участие в реализуемой страной долговой операции.