Детективы НАБУ обыскивают офис Агентства по розыску активов

Детективы НАБУ обыскивают офис Агентства по розыску активов
Обыски проходят в рамках расследования возможного нанесения органами власти многомиллиардного ущерба
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Представители Национального антикоррупционного бюро Украины проводят обыски в помещении Агентства по розыску и менеджмента активов, полученных коррупционным путем.

Как сообщает пресс-служба НАБУ, следственные действия проводятся в рамках уголовного производства в отношении органов государственной власти.

"Следственные действия проводятся в рамках расследования в уголовном производстве по факту возможного злоупотребления властью должностными лицами ряда государственных органов власти, в том числе правоохранительной и судебной ветвей, а также АРМА, в результате чего юридическим лицам причинен ущерб на сумму более 9,5 млн грн", — говорится в сообщении.

В НАБУ отмечают, что в рамках этого же производства расследуются обстоятельства совершения покушения на завладение имуществом на сумму более 3,6 млрд грн группы предприятий ООО "Росток-Холдинг".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Детективы НАБУ обыскивают Бердянский морской порт

Во время досудебного расследования, начатого в январе 2019 года, детективы НАБУ изучают обстоятельства совершения ряда сделок, которые могли быть сделаны с использованием поддельных документов, печатей, штампов предприятий.

Обыски санкционированы постановлением следственного судьи Соломенского райсуда Киева.

Как сообщалось ранее, ПАО "Укрнафта" направило в Государственное бюро расследований жалобу на действия детективов Национального антикоррупционного бюро, которые могут причинить нефтяной компании ущерб в размере не менее 3,3 млрд грн.