Детективы НАБУ задержали охранника нардепа Розенблата (обновлено)

Народный депутат Украины Борислав Розенблат подтвердил задержание своего охранника, но назвал его провокацией

Дополнено официальным комментарием Розенблата

Народный депутат от БПП Борислав Розенблат подтвердил задержание своего охранника детективами Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ). Он направляется в бюро, чтобы выяснять причины задержания, сообщает УНН.

"Это провокация, я не хочу сейчас это комментировать, потому что еду в НАБУ выяснять эти вопросы", — сказал Розенблат. По словам нардепа, сотрудники НАБУ задержали его охранника у него на глазах.

"Это все (задержание — ред.) было на моих глазах, я присутствовал. Что-то происходило, я не знаю, за моей спиной, какое именно действие было. Сделали шоу-программу", — отметил Розенблат.

Позже нардеп написал в Facebook, что "обвиняют в том, что мой охранник якобы получил 200 тысяч долларов. Ему всучили какую-то сумку и сказали передать мне. Затем появились представители НАБУ".

Произошедшее Розенблат назвал давно спланированной провокацией. "Видно, что кто-то добросовестно работает над тем, чтобы дискредитировать меня. Сначала хотели обвинить в том, что я не плачу налоги, но не нашли доказательств, теперь вот это", — посетовал член фракции БПП.

В пресс-службе НАБУ на запрос Delo.UA ответили, что не комментируют это событие.

Ранее УНН сообщил, что в одном из ресторанов Киева, который расположен на улице Владимирской, сотрудники НАБУ задержали охранника народного депутата Борислава Розенблата по подозрению в получении $200 тыс. взятки.

Борислав Розенблат был избран по избирательному округу №62 (г. Житомир) в октябре 2014 года. Является членом депутатской фракции партии "Блок Петра Порошенко"