Детская футбольная команда из Украины попала в аварию в Беларуси

Фото: gaibrest.by
Фото: gaibrest.by
В результате ДТП один ребенок погиб, еще у шестерых тяжелые травмы

Около 07:00 в Беларуси на 54 км автодороги Р-98 Каменец — Шерешево — Свислочь в дорожно-транспортное происшествие попала детская футбольная команда из Украины. В результате аварии погиб один ребенок, ще шестеро с тяжелыми травмами доставлены в Каменецкую центральную районную больницу,  сообщает  пресс-служба Министерства здравоохранения Беларуси.

"У всех пострадавших диагностированы черепно-мозговые травмы различной степени тяжести, а также переломы и вывихи. Один ребенок находится в тяжелом состоянии и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких", — говорится в сообщении.

Сообщается также, что министр здравоохранения Беларуси Валерий Малашко Министр здравоохранения Валерий Малашко взял ситуацию под личный контроль. "Лучшие врачи Беларуси и все необходимые материально-технические ресурсы задействованы для оказания помощи пострадавшим в аварии детям", — сказал он.

В свою очередь Госавтоинспекция Брестской области сообщает, что, по предварительной информации, водитель (1976 г.р., гражданин Украины), управляя автомобилем марки "Рено Мастер", совершил попутное столкновение с погрузчиком "Амкодор" под управлением 48-летнего местного жителя. В результате столкновения погиб ребенок-пассажир (2005 г.р., гражданин Украины), который находился на переднем пассажирском сидении.

Министерство иностранных дел Украины подтверждает наличие украинцев среди пострадавших в ДТП в Беларуси. Об этом в Twitter сообщил представитель Департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич: "ДТП в Беларуси. Пострадали украинцы. Консул на месте происшествия совместно с местными властями принимают первоочередные меры", — сообщил Кирилич.  

Напомним, ранее сообщалось о смертельном ДТП в Кривом Роге, в результате которого погибли 8 человек. 

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram