Директор ProstoPrint покинул Украину из-за угроз со стороны милиции

Денис Олейников, на чьей фирме штамповали наклейки "Спасибо жителям Донбасса", покинул территорию Украины, так как его семье начали угрожать. В своем "Фейсбуке" он пообещал вернуться и наказать обидчиков

"Это Денис Олейников. Я уже не в Украине. Со мной самые дорогие мне люди - жена, сын и дочь. Это весь мой мир, и ради них я откажусь от идеалов, карьеры, бизнеса и чего угодно", - говорится в письме собственника компании, которая выпускала футболки с надписью "Спасибо жителям Донбасса".

По его словам, позавчера вечером (19 сентября) ему первый раз пригрозили расправой над семьей. Он пытался уговорить родных уехать, но жена отказалась. После этого Олейников решил нанять охрану.

"Но вчера вечером сочувствующий нам человек из УБОП (тот самый, который передал файл с текстом так и не подписанного постановления о возбуждении уголовного дела, тот же, который предупредил о выезде ОПГ "УБОП" на изъятие наших серверов еще до приезда их в "Колокол") сообщил о новом сценарии, который хотела реализовать "милиция" в отношении меня и моей семьи", - говорит Олейников в своем "Фейсбуке".

По словам собственника ProstoPrint, на сегодня был запланирован его арест - демонстративно, в ходе второй акции. Для задержания должны были быть задействованы "Беркут" и "Сокол", а возможные противодействия со стороны участников акции планировали погашать максимально жестко.

Также, как утверждает Олейников, параллельно была дана команда на арест его жены, которая, кроме учредительства в компаниях, вообще никакого участия в бизнесе не принимала. И дальше - отстранение от возможного опекунства его матери (из-за слабого здоровья) и тестя (ввиду якобы злоупотреблений алкоголем и невозможности обеспечить внуков).

"Что дальше происходит с детьми - догадайтесь сами", - написал Олейников в своем Facebook.

"У них нет тормозов. И это мы позволили им чувствовать себя так вольготно, потому что они не боятся возмездия…" - продолжает Олейников.

Но он обещает вернуться в Украину. "Я вернусь. Обязательно вернусь. И те, кто разрушил мою жизнь, забрал у меня любимую работу, у моей дочки - возможность выступать под флагом Украины, у моего сына - получать образование на родном языке, у моей жены - друзей, подруг и ее мир, за это обязательно ответят. Каждый и персонально", - пообещал в конце обращения Денис Олейников.