Для болельщиков Евро-2012 в Киеве будет 3200 паркомест

Для болельщиков Евро-2012 в центре Киева будет организовано 3200 парковочных мест, большинство из которых будет охраняться

Для болельщиков Евро-2012 в центре Киева будет организовано 3200 парковочных мест, сообщил глава столичной горгосадминистрации Александр Попов. По его словам, это оптимальное количество парковочных мест для болельщиков Евро-2012 в полуторакилометровой зоне вокруг Национального спорткомплекса "Олимпийский".

"Большее количество парковочных мест и не нужно, потому что у нас будет ограничен въезд в центр столицы", — говорит чиновник.

Попов отметил, что особое внимание на таких стоянках будет уделяться безопасности болельщиков Евро-2012. Будут установлены дополнительные камеры видеонаблюдения не только на стадионе, но и на территориях, прилегающих к нему, рассказал чиновник.

Как сообщалось ранее, в Киеве также будет организована стоянка автотранспорта на Троицкой площади перед НСК "Олимпийский" на 400 машиномест.

На самом стадионе для VIP-гостей чемпионата Европы по футболу будет работать паркинг площадью 11,5 тыс. кв. м на 250 автомобилей, из которых 16 выделяются для президентских машин.

Запрещено также будет парковаться и в фан-зоне Евро-2012. Тут с 25 мая по 7 июля будет запрещена парковка на улицах: Богдана Хмельницкого (от ул. Пушкинской до Крещатика), Прорезной (от ул. Пушкинской до Крещатика), Городецкого (от ул. Заньковецкой до Крещатика).

Работать фан-зона будет каждый день с 12:00 до 01:00 вплоть до 2 июля. Кроме того, без особых пропусков въехать на улицы, примыкающие к фан-зоне, не смогут даже работающие в этом периметре люди.

На отрезке от ул. Институтской до ул. Богдана Хмельницкого с 28 мая по 7 июля проезд разрешат лишь специальным машинам и аккредитованному транспорту. Получить пропуска можно будет только в городском управлении транспорта на ул. Леонтовича, 6. Людям же, живущим на ул. Крещатик, Б. Хмельницкого, Прорезной, Майдане Независимости, проехать к себе во двор разрешат при наличии паспорта с регистрацией.