Для судов купили телевизоры для видеозаседаний

Судебная администрация закупила 128 телевизоров диагональю 40 дюймов по цене 6,6 тыс. гривен. Эти телевизоры установят в райсудах Киева и апелляционных судах для видеоконференции во время судебного заседания

Государственная судебная администрация Украины 26 июля по результатам тендера заключила соглашение с ООО "УЛИС Системс" на поставку телевизоров на сумму 839 тыс. грн. Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок".

Телевизоры с диагональю 42" приобрели по 6,6 тыс. грн. для 27 апелляционных общих судов и десяти районных судов Киева. Для каждого местного суда поставляется по два устройства для подключения в одном зале судебных заседаний, для каждого апелляционного суда поставляется по четыре устройства для монтажа и подключения в двух залах судебных заседаний.

Телевизоры нужны для проведения судебных заседаний с применением систем видеоконференцсвязи, когда подсудимый не находится в помещении суда.

Напомним, прокуратура просит провести следующее заседание в Харьковском апелляционном суде по делу Юлии Тимошенко с помощью видеоконференцсвязи, поскольку заключенная из-за плохого самочувствия отказывается принимать участие в судебных заседаниях.

31 июля защитник Тимошенко Сергей Власенко в ходе заседания Киевского райсуда Харькова, зачитал заявление экс-премьера об отказе участвовать в судебном заседании в режиме видеоконференции.