Добкин: На выборах в Раду Партия регионов в Харьковской области наберет 80% голосов избирателей

Один из самых популярных отечественных политиков на YouTube, губернатор Харьковской области Михаил Добкин считает, что кандидаты от Партии регионов на предстоящих выборах в Верховную Раду получат ошеломляющую победу

Михаил Добкин, который кроме обязанностей губернатора Харьковской области одновременно является главой областной организации Партии регионов, убежден в том, что кандидаты от партии власти наберут около 80% голосов жителей области на выборах в парламент .
"Как и любая избирательная кампания, нынешняя будет такая же жесткая. Но для нас она не будет неожиданной, — рассказал Михаил Добкин. — С 2010 года, когда состоялись выборы в органы местного самоуправления, мы провели 165 довыборов в советы различных уровней (от сельских до областного). На этих выборах 78% мандатов достались представителям Партии регионов, которые были выдвинуты конференцией и которые шли на выборы как кандидаты от ПР. Еще порядка 10% выиграли беспартийные кандидаты, которые после победы изъявили желание вступить в ряды Партии регионов".

"Ни одного представителя оппозиции среди победителей не было", — подчеркнул председатель областной организации регионалов.

"На Харьковщине рейтинг БЮТ стабильно падает. И на сегодняшний момент, на мой взгляд, главным конкурентом Партии регионов на выборах в Харьковской области будут коммунисты, но никак не БЮТ", — отметил Михаил Добкин.

"Хочу вам сказать сегодня, за много месяцев до выборов, что основные спекуляции, которые будут звучать, — это то, что ПР пытается украсть голоса, сделать какие-то махинации, — рассказал он. — Я специально привел данные. Вы их легко можете проверить.

Данные о том, что 78% на Харьковщине выигрывает Партия регионов, свидетельствует о том, что мы имеем стабильную поддержку населения. Поэтому мы как никто заинтересованы в том, чтобы выборы прошли максимально открыто, а малейшие нарушения сразу же пресекались".

Также губернатор отметил, что для того, чтобы максимально пресечь махинации и фальсификации на избирательных участках, сейчас решается вопрос об оборудовании помещений, в которых будет проходить голосование, веб-камерами.

Харьковскую область Добкин возглавил сразу после победы Януковича на выборах президента. До этого он был мэром Харькова.

Уже четыре года Михаил Добкин вместе со своим однопартийцем — мэром города Харькова Геннадием Кернесом  — является звездой видеосервиса Youtube. Запись того, как Добкин (тогда мэр) и Кернес (тогда секретарь горсовета) готовят предвыборный ролик, появилась в Интернете 27 сентября 2007 года. Этот ролик попал в мировой топ-10 на следующий день после того, как появился на Youtube. Сейчас этот ролик имеет уже более 2 млн просмотров.  Есть и версия для англоязычной публики.