Добкин пообещал харьковчанам новую станцию метро

В Харькове появится новая станция метро «Победа». Со слов губернатора Михаила Добкина, она в эксплуатацию будет запущена уже в 2012 году

Новая станция Харьковского метрополитена "Победа" будет введена в эксплуатацию в 2012 году, сообщил глава Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин.

"На следующий год, по заверениям Кабинета министров, мы получим в полном объеме финансирование на ввод в эксплуатацию станции метро "Победа". Мы очень хотели, чтобы открытие станции состоялось 9 мая 2012 года. Но наши желания не совпадают с возможностями бюджета. Поэтому недостающую сумму получим равными частями в течение следующего года, и, скорее всего, осенью или зимой 2012 года станция метро "Победа" будет введена в эксплуатацию", - сказал он на пресс-конференции во вторник.

При этом Добкин не уточнил, о какой сумме идет речь. Ранее сообщалось, что на окончание строительства станции метро "Победа" необходимо около 290 млн грн.

В этом году, согласно постановлению Кабинета министров, на строительство Харьковского метро предусмотрен 101 млн грн. Первые 50 млн грн из этой суммы поступили в начале октября.